Билеты на концерт "Мелодии из солнечной Грузии. Ансамбль "Акапелла Сакартвело"" в Москве

ВДНХ11 нояб. 202120:000+

На импровизированной сцене в оранжерее ВДНХ пройдёт концерт ансамбля «Акапелла Сакартвело». Гости ожидаются в 14-м павильоне 11 ноября в 20:00.

Не каждая страна может похвастаться таким количеством людей, обладающих волшебными голосами. Грузия издревле была колыбелью уникальных музыкальных традиций. Здесь родилась вокальная техника многоголосия, которую ЮНЕСКО причислили к устному нематериальному наследию человечества. Подобной музыке учатся годами, перенимая умение предков. Она заключается в том, что вокалисты синхронно поют в трех вокальных диапазонах. Каждый из них отвечает за одну из нот, тем самым создавая эффект «льющегося ручья». Стоит один раз услышать, и будешь навек пленен музыкой, от которой замирает сердце.

Своё мастерство продемонстрирует известный грузинский коллектив «Акапелла Сакартвело», в котором находятся не только вокалисты, но и танцоры. Солируют артисты хора при Храме Святого Великомученика Георгия Победоносца. Они устроят экскурс в историю музыкальной и танцевальной грузинской традиции. Выступление представит собой попурри из древних народных мелодий, церковных песнопений, горных и походных песен. Помимо всего вышеперечисленного, в репертуар ансамбля входят новогодние, танцевальные песни и современные романсы. По причине своей универсальности коллектив невероятно популярен как на родине, так и по всему миру.

Позвольте себе насладиться красотой живой музыки. Мелодии прошлых веков будут сыграны на бас-пандури, саламури, доли и других национальных инструментах. Купить билеты на выступление ансамбля «Акапелла Сакартвело» можно на нашем сайте в любое удобное для вас время.

01 мая 02 июня

01 мая 31 мая