23 января 2023

Фестиваль памяти В.С. Высоцкого пройдет на ВДНХ

24 января в 19.30 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится открытие фестиваля. Не пропустите встречу с самыми близкими людьми Владимира Высоцкого – его сыном Никитой и супругой Натальей. Вам поведают, как сохраняют память о поэте и авторе-исполнителе, о работе Государственного музея В.С. Высоцкого и о том, как спустя десятилетия интерес к его творчеству и личности не угасает у представителей разных поколений и национальностей. В рамках вечера прозвучат его стихи и песни в исполнении ведущих. 

25 января в 19.00 гости фестиваля смогут посмотреть спектакль «Высоцкий. Я люблю», который подготовили артисты студии театрального искусства Сергея Женовача и мастерской Бориса Плотникова. 

26 января окунитесь в песенное творчество Владимира Семеновича на концерте в Доме культуры. Начало в 19.30. Со сцены прозвучат наиболее известные композиции автора. Для вас выступят солистка театра «Градский Холл» Алла Рид, эксперт в творчестве барда и исполнитель Евгений Ткаченко, лауреат эстрадных фестивалей Сергей Годунов.

Вечер пятницы, 27 января, познакомит вас с актером Высоцким. Лекция «Владимир Высоцкий и кинематограф» начнется в 16.00 в павильоне «Рабочий и колхозница». 28 сыгранных ролей, видео с кинопроб, фрагменты из фильмов с его участием – насыщенная программа расскажет об актерском потенциале юбиляра. В 18.30 в Музее кино смотрите фильм «Служили два товарища». В нем Владимир Высоцкий – поручик Александр Бруснецов. Здесь же киновед Станислав Луговой проведет лекцию о представленной киноленте. 

28 января в 16.00 главный редактор журнала «Кот Шредингера» Геннадий Тарасевич приглашает на лекцию «Высоцкий и циклотрон. Физики и лирики». Присоединитесь к дискуссии, начавшейся еще в 60-е, и рассудите, важнее «физики» или «лирики». Встреча пройдет в Центре «Космонавтики и авиации». В 18.00 в павильоне «Книги» РОСИЗО прозвучат стихи Высоцкого и вместе с Натальей Ладохиной гости проследят творческий путь «Владимира Высоцкого. Поэта, актера и гражданина». 

29 января в музее славянской письменности «Слово» вас ждет увлекательное путешествие и знакомство с персонажами творчества В. Высоцкого. Лекцию «Разбойники и люди государевы: русская история глазами Владимира Высоцкого» ведет историк, автор книг, журналист Дмитрий Тараторин. Начало в полдень. Завершающим событием станет лекция «Сказки В. Высоцкого и русская фольклорно-сказочная традиция» в павильоне «Книги» РОСИЗО в 14.00. Старший научный сотрудник Государственного музея Владимира Высоцкого подготовила для вас подробный материал о связи творчества барда с народным фольклором.  

 

Больше новостей

10 апреля

Уникальная выставка «Век 19-й, Изменчивая мода, От ампира до модерна» в Зеленом театре ВДНХ: окунитесь в увлекательный мир моды XIX века!

Узнайте о связи модной индустрии с социальными, экономическими и технологическими изменениями XIX века на выставке «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в Зеленом театре ВДНХ.

30 марта

Уникальная выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»!

Вас ждут детально воссозданные статуи терракотовых воинов, реплики колесниц и оружия, а также захватывающие спецэффекты и световые шоу.

24 февраля

Великолепие Древнего Египта в Зеленом театре!

Загляните в древние тайны с помощью современных технологий и профессионалов египтологии

10 января

Не упустите возможность окунуться в атмосферу вечного праздника Италии: концерт Elena Et Les Garcons на ВДНХ

Окунитесь в солнечную атмосферу Италии в тропической оранжерее ВДНХ вместе с самым известным мультиязычным проектом в России Elena et les garçons!

26 декабря 2023

Откройте сердце для волшебства музыки Владимира Преснякова на концерте в ВДНХ!

Вас ожидает невероятное шоу, наполненное завораживающей энергией и неповторимым вокалом. Этот концерт настоящее путешествие по лучшим музыкальным страницам его карьеры, начиная с популярных композиций 90-х годов и заканчивая современными хитами.

17 декабря 2023

Узнайте тайны древней Китайской армии на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» в Зеленом театре ВДНХ!

Захватывающие спецэффекты и масштабное световое шоу обещают незабываемые эмоции!

10 декабря 2023

Виртуозное исполнение шедевров музыки на концерте HighTime Orchestra в Москве, ВДНХ

Вас ждет виртуозное исполнение шедевров классической музыки и незабываемая атмосфера праздника. Не упустите возможность окунуться в мир волшебства и элегантности вместе с HighTime Orchestra.

10 декабря 2023

Уникальная выставка «Найти Бэнкси»: открывается вновь самое загадочное искусство на Земле

Обнаруживайте тайны, погружайтесь в протест и иронию, испытывайте хладнокровие, подписывая свои «тэги»

06 декабря 2023

Jazz. Love. Старый новый год: потрясающее звучание и оригинальная атмосфера в оранжерее ВДНХ!

Чарующий звук, великолепная атмосфера и незабываемые эмоции ждут вас на концерте Jazz. Love. Старый новый год в оранжерее Diamond Black на ВДНХ.

30 ноября 2023

Праздник классики и удивления: HighTime Orchestra приглашает на музыкальное путешествие!

Отправьтесь с нами в невероятное путешествие по музыкальным тропикам с HighTime Orchestra!

30 ноября 2023

Волшебная атмосфера и таинство: концерт «Enigma, Enya, Neoclassica» в оранжерее ВДНХ

Приглашаем вас на незабываемое приключение в мир таинственных мелодий и эмоций! Погрузитесь в потрясающую атмосферу живых выступлений талантливых музыкантов HighTime Orchestra

29 ноября 2023

Уникальный музыкальный опыт: HighTime Orchestra представит магию Ханса Циммера на ВДНХ!

Волшебная музыка Ханса Циммера прозвучит для вас в виртуозном исполнении одного из ярчайших оркестров России HighTime Orchestra. Драйв, артистизм, бешеная энергетика, гениальные аранжировки и импровизации - всё это про них.

Ближайшие мероприятия

16 апреля 20 апреля

Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна

ВДНХ, Павильон "Рабочий и колхозница"

16 апреля 02 июня

В далёкой-далёкой Галактике

ВДНХ, Павильон №21

16 апреля 31 мая

Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая

ВДНХ, Павильон №21

16 апреля 31 мая

Найти Бэнкси

ВДНХ, Павильон №22 «Виноградарство и садоводство»