16 мая 2023

Зеленый театр ВДНХ приглашает на ночь музыки

Ночной концерт будет состоять из трех блоков. Первый посвящен ударным инструментам. В его рамках для нас сыграют Камерный оркестр МГКМИ им. Ф.Шопена, Струнный ансамбль ДМШ им. Й.Гайдна, Струнный дуэт ДМШ им. Й.Гайдна.

В их насыщенную программу войдут произведения композиторов XVIII-XX веков. 

Второй блок отдан ударным инструментам. На сцену выйдут шоу барабанщиков Drum Power, Шленсков Артем, Киселев Лев, Шварц Александра, Паламарчук Иван, «Star kids».

Заключительная часть будет посвящена джазу. Оркестр «Александр бэнд» исполнит произведения Оливера Нельсона, Бенни Картераа, А.Жобим, Д.Эллингтона, И.Дунаевского, Дж.Гершвина, Сеймура, Маркса, Ирвинга Берлина.

Зеленый театр – легендарная площадка ВДНХ, одна из самых интересных и романтичный локаций Выставки. Созданная в 1939 году, в 2014 году, после длительного перерыва, она обрела второе дыхание – снова на ее сцене зазвучала музыка и заиграли актеры. Зрителей ждут 3 000 мест под открытым небом, удобные места и выступления в летнее время разножанровых коллективов.  

В этом году международная акция «Ночь в музее» отмечает свой 26-й день рождения. Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году. С 2006 года к акции присоединились музеи России, а именно Санкт-Петербурга и Саратова. Сейчас в ней участвуют десятки музеев по всей стране. 

Больше новостей

10 апреля

Уникальная выставка «Век 19-й, Изменчивая мода, От ампира до модерна» в Зеленом театре ВДНХ: окунитесь в увлекательный мир моды XIX века!

Узнайте о связи модной индустрии с социальными, экономическими и технологическими изменениями XIX века на выставке «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в Зеленом театре ВДНХ.

30 марта

Уникальная выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая»!

Вас ждут детально воссозданные статуи терракотовых воинов, реплики колесниц и оружия, а также захватывающие спецэффекты и световые шоу.

24 февраля

Великолепие Древнего Египта в Зеленом театре!

Загляните в древние тайны с помощью современных технологий и профессионалов египтологии

10 января

Не упустите возможность окунуться в атмосферу вечного праздника Италии: концерт Elena Et Les Garcons на ВДНХ

Окунитесь в солнечную атмосферу Италии в тропической оранжерее ВДНХ вместе с самым известным мультиязычным проектом в России Elena et les garçons!

26 декабря 2023

Откройте сердце для волшебства музыки Владимира Преснякова на концерте в ВДНХ!

Вас ожидает невероятное шоу, наполненное завораживающей энергией и неповторимым вокалом. Этот концерт настоящее путешествие по лучшим музыкальным страницам его карьеры, начиная с популярных композиций 90-х годов и заканчивая современными хитами.

17 декабря 2023

Узнайте тайны древней Китайской армии на выставке-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» в Зеленом театре ВДНХ!

Захватывающие спецэффекты и масштабное световое шоу обещают незабываемые эмоции!

10 декабря 2023

Виртуозное исполнение шедевров музыки на концерте HighTime Orchestra в Москве, ВДНХ

Вас ждет виртуозное исполнение шедевров классической музыки и незабываемая атмосфера праздника. Не упустите возможность окунуться в мир волшебства и элегантности вместе с HighTime Orchestra.

10 декабря 2023

Уникальная выставка «Найти Бэнкси»: открывается вновь самое загадочное искусство на Земле

Обнаруживайте тайны, погружайтесь в протест и иронию, испытывайте хладнокровие, подписывая свои «тэги»

06 декабря 2023

Jazz. Love. Старый новый год: потрясающее звучание и оригинальная атмосфера в оранжерее ВДНХ!

Чарующий звук, великолепная атмосфера и незабываемые эмоции ждут вас на концерте Jazz. Love. Старый новый год в оранжерее Diamond Black на ВДНХ.

30 ноября 2023

Праздник классики и удивления: HighTime Orchestra приглашает на музыкальное путешествие!

Отправьтесь с нами в невероятное путешествие по музыкальным тропикам с HighTime Orchestra!

30 ноября 2023

Волшебная атмосфера и таинство: концерт «Enigma, Enya, Neoclassica» в оранжерее ВДНХ

Приглашаем вас на незабываемое приключение в мир таинственных мелодий и эмоций! Погрузитесь в потрясающую атмосферу живых выступлений талантливых музыкантов HighTime Orchestra

29 ноября 2023

Уникальный музыкальный опыт: HighTime Orchestra представит магию Ханса Циммера на ВДНХ!

Волшебная музыка Ханса Циммера прозвучит для вас в виртуозном исполнении одного из ярчайших оркестров России HighTime Orchestra. Драйв, артистизм, бешеная энергетика, гениальные аранжировки и импровизации - всё это про них.

Ближайшие мероприятия

20
сб, 11:00
апреля

Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна

ВДНХ, Павильон "Рабочий и колхозница"

20 апреля 02 июня

В далёкой-далёкой Галактике

ВДНХ, Павильон №21

20 апреля 31 мая

Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая

ВДНХ, Павильон №21

20 апреля 31 мая

Найти Бэнкси

ВДНХ, Павильон №22 «Виноградарство и садоводство»